Chargement de la page, merci de patienter...

Liste de joueurs, des équipes et horaires

SAISON AUTOMNE 2017

LIGUE PRES-TIGE

 

   

 

  LIGUE PRES-TIGE  
  SAISON AUTOMNE 2017  
  REVISÉ LE 04-10-17  
         
  CAPITAINE      
1 Brun Serge    
2 Nadeau Jean    
3 Bellerose Sylvie    
4 Desjardins Jean-Guy    
5 Charette Rèal    
6 Duhamel Serge    
         
  COÉQUIPIER      
A Babin Arthur    
B Bourbeau Lise    
C Labelle Denis    
D Lacoste Paul    
E Blais André    
F Mongeau Michel    
         
PS LES GLACES DOIVENT ÊTRE LIBÉRÉES POUR 12H45.  
Le joueur qui doit s'absenter est responsable de trouver un remplacement.  
         
  HEURE   12H00 À 12H45  
  GLACE A B C
  mardi 3 octobre 2017   1A VS 2B 3C VS 4D
  mardi 10 octobre 2017 5E VS 6F 2A VS 3D 1B VS 4C
  mardi 17 octobre 2017 2E VS 3B 6D VS 4F  1C VS 5A
  mardi 24 octobre 2017 2C VS 4A 1E VS 5F 3B VS 6D
  mardi 31 octobre 2017 1B VS 2F 4E VS 6A 3D VS 5C
  mardi 7 novembre 2017 5D VS 3A 1F VS 6E 4C VS 2B
  mardi 14 novembre 2017 2C VS 6F 5E VS 4A 1B VS 3D
  mardi 21 novembre 2017 CONGÉ
  24 AU 26 NOVEMBRE 2017   TOURNOI MAISON  
  lundi 27 novembre 2017 5D VS 4E 6B VS 1F 2A VS 3C
  mardi 28 novembre 2017 1E VS 6F 3A VS 4C 5B VS 2D
  mardi 5 décembre 2017 5B VS 3C 1FVS 4D 2E VS 6A
  mardi 12 décembre 2017 1C VS 4E 5A VS 3F 2B VS 6D
  mardi 19 décembre 2017 5C VS 4D 3E VS 2F 1A VS 6B
  mercredi 20 décembre 2017   CONCOURS D'HABILITÉ  

 

LIGUE DE JOUR

 

 

 
  LIGUE DE JOUR   Remplaçant      
    SAISON AUTOMNE 2017   Mongeau Michel        
              Beauclair Claude        
              Tanguay Jacques        
              Payer Pierre        
                         
  CAPITAINE (2)  TROISIÈME  (2) DEUXIÈME (1) PREMIER (1)
1 Charette Rèal   Maheu Marcel   Laplante  Roger   Dubuc Yves  
2 Beaulieu Raynald   Bellerose Sylvie   Tittley  Alain   Girouard Gérald  
3 Duhamel Serge   Hardy Marcel   Lavoie Jacques   Tremblay Lily  
4 Borduas Yvon   Blais André   Brun Serge   Aubé Jean-Claude  
5 Laliberté Claude   Roy Jean Marc   Therrien Albert   Chan Evelyn  
6 Benn Peter   Spénard Francine   Benoit Jean-Luc   Lazure Danielle  
7 Nadeau Jean   Lacoste Paul   Champagne Bernard   Babin Arthur  
8 Croisetière Serge   Croisetière Cécile   Bourbeau Lise   Valois Serge  
9 Britt Claude   Richard Michel   Desjardins Jean-Guy   Choquet Nicole  
10 Blouin Martine   Villeneuve Mario   Guimond Armand   Poirier Alain  
11 Corbeil Guy   Mondor Michel   Robitaille Francois   Labelle Denis  
12 Broekaert Roger   Laverdure William   Lépine  Serge   Coutu Luc  
13 Gauthier Gaétan   Provost Alain   Gauthier Mariette   Parisien Johanne  

 

HEURES 13H15 À 15H15   15H30 À 17H30  
GLACE A B C   A B C CONGÉ
03/10/2017 1vs4 9vs10 5vs6   7vs11 3vs8 2vs12 13
10/10/2017 2vs3 11vs13 7vs8   1vs5 4vs10 6vs9 12
17/10/2017 10vs13 5vs9 2vs7   1vs12 3vs6 4vs8 11
24/10/2017 8vs12 4vs6 1vs3    7vs9  5vs11 2vs13 10
31/10/2017 8vs10 6vs12 4vs13   3vs11 1vs2 5vs7 9
07/11/2017 2vs4 3vs9 1vs11   5vs12 6vs13 7vs10 8
14/11/2017 3vs10 2vs5 9vs12   13vs7 1vs8 4vs11 6
21/11/2017 CONGÉ POUR TOUS
24 au 26- 11-2017 TOURNOI MAISON  
27/11/2017 13vs1 4vs7 9vs11   5vs10 6vs8 3vs12 2
28/11/2017   13vs9 6vs10     2vs8 12vs11  1-3-4-5-7
05/12/2017 Séries éliminatoires  
12/12/2017 Séries éliminatoires  
19/12/2017 Séries éliminatoires  
20/12/2017 CONCOURS D'HABILITÉ  

LIGUE MAISON USINÉES CÔTÉ

 

              Remplacement    cote     
  LIGUE MAISONS USINÉES CÔTÉ   Borduas Yvon   2    
  SAISON AUTOMNE 2017   Martel Francis   2    
  REVISÉ LE 04 OCTOBRE 2017   Villeneuve Mario   1    
                         
  CAPITAINE (2) TROISIÈME (2) DEUXIÈME (1) PREMIER (1)
2 Britt Claude   Fortin Eric   Desjardins Jean-Guy   Béland Solange  
3 Blouin Martine   Charette Johanne   Robitaille Francois   Lavoie Jacques  
4 Beaulieu Raynald   Roy Jean Marc   Therrien Albert   Richard Michel  
5 Therrien Gilbert   Poirier André   Martel Simon   Dubuc Yves  
6 Berthelette Richard   Mondor Michel   Guimond Armand   Choquet Nicole  
7 Broekaert Roger   Duhamel Serge   Bellerose Sylvie   Coutu Luc  
8 Fiorio Giovanni   Lépine  Serge   Mongeau Michel   Coulombe Claire  
9 Loiselle Patrick   Mailloux Ghislain   Payer Pierre   Forget Richard  
10 Corbeil Guy   Drouin Eric   Racine  Carole   McComb Dave  

 

 

HEURES 19H00 À 21H00  
GLACE A B C D CONGÉ
03/10/2017 7vs8 9vs10 5vs6 3vs4 2
10/10/2017 4vs5 8vs10 7vs9 2vs6 3
17/10/2017 3vs5 4vs8 2vs10 6vs7 9
24/10/2017 6vs10 2vs3 5vs7 4vs9 8
31/10/2017 5vs8 4vs7 2vs9 3vs10 6
07/11/2017 3vs6 8vs9 7vs10 2vs5 4
14/11/2017 5vs9 2vs4 3vs7 6vs8 10
21/11/2017 CONGÉ POUR TOUS
24 AU 26 NOV 17 TOURNOI MAISON
27/11/2017 6vs9 3vs8 4vs10 2vs7 5
28/11/2017 5vs10 4vs6 2vs8 3vs9 7
05/12/2017 Séries éliminatoires
12/12/2017 Séries éliminatoires
19/12/2017 Séries éliminatoires
20/12/2017 CONCOURS D'HABILITÉ

LIGUE LES LÈVE-TÔTS

Mercredi matin 9h25 à 11h30