Chargement de la page, merci de patienter...

Photos

SAISON AUTOMNE 2019 - ÉQUIPES CHAMPIONNES

LIGUE PRES-TIGE

 

LIGUE DE JOUR

 

LIGUE DE SOIR MAISONS USINÉES CÔTÉ

CONCOURS D'HABILETÉ

RÉSULTATS DU CONCOURS D'HABILETÉ 2019

NOM                                                           POINTS

François Robitaille                                      17
Marcel Maheu                                             15
Jean-Marc Roy                                           14
Claude Laliberté                                         13
Jean Nadeau                                              12
Alain Tittley et Claude Van Loyen               11
Réal Charette                                              10
Arthur Babin et Jean-Luc Benoit                  9
Lise Bourbeau                                              8
Benoit Chalifoux et Alain Poirier                   7
Luc Coutu                                                     6 
François Bazinet                                           1



FUNSPIEL 18 SEPTEMBRE 2018

ÉQUIPE CHAMPIONNE

 


 

TOURNOI DOUBLE MIXTE SAISON HIVER 2018 - ÉQUIPES GAGNANTES

Catégorie A

Catégorie B

 

SAISON HIVER 2018 - ÉQUIPES CHAMPIONNES

LIGUE PRES-TIGE

 

LIGUE DE JOUR

 

 

LIGUE DE SOIR

 

SAISON RÉGULIÈRE

 

FUNSPEIL 19 septembre 2017

 

 

CaisseDesjardins  VentesServicesSteMarie

 

JeanCoutu  BoisFortin

 

MunicipaliteRiviereRougr  MunicipaliteLAscention

 

LeMeandre  LacXavier

Les photos sont de Alain Tittley et François Robitaille
Le montage a été fait par Alain Tittley 

 

 

 

 

 

 DSC 0038RDSC 0047RDSC 0053RDSC 0094RDSC 0054RDSC 0056RDSC 0068RDSC 0093R

 DSC 0074RDSC 0077RDSC 0101RDSC 0104RDSC 0096RDSC 0109RDSC 0112RDSC 0114RDSC 0127RDSC 0129RDSC 0136RDSC 0142RDSC 0145R

 

BONSPEIL  7 au 9 avril 2017

Gagnant série A: Richard Berthelette, Martine Blouin, Guy Roy et Johanne Charette 

Bonspiel2017GagnantA

Finaliste série A:Réal Carette, Pierre Groleau, Marcel Maheu et Michel Mondor

Bonspeil2017Afinaliste

Gagnant série B:Phillipe Simard, Guy Simard, Bruno Dupras et Serge Trudel

Bonspeil2017Bgagnant

Finaliste série B:  Francis Guérin, Monique Pettigrew, François Lavergne et Guy Arnould,

Bonspeil2017Bfinaliste

Gagnant série C: Roger Broekaert, Maurice Broekaert, Gaétant Gauthier et Armand Guimond

Bonspeil2017Cgagnant

Finaliste série C: Serge Nantel (Claude Laliberté pour la dernière partie), Mario Villeneuve, Jean-Guy Desjardins et Albert Therrien

Bonspeil2017Cfinaliste

Hiver 2017 Série finale 28 mars, 4 au 6 avril

Hiver 2017 - Ligue de jour
Gagnant série A: Raynald Beaulieu, Alain Provost, Sylvie Bellerose et Alain Tittley

12 champions A ligue de jour hiver 2017r

Hiver 2017 - Ligne de jour
Gagnant série B: Claude Laliberté, Jean-Marc Roy, Michel Mongeau et Lily Tremblay

13 champions B ligue de jour hiver 2017r

Hiver 2017 - Ligue «Maisons Usinées CÔTÉ»
Gagnant série A: Antoine Labelle, Eric Drouin,  Donald Nault et Luc Coutu

Hiver2017 champions A ligue de soir

Hiver 2017 - Ligue «Maisons Usinées CÔTÉ»
Gagnant série B: Richard Berthelette, Guy Roy, Michel Mondor et Armand Guimond

Hiver2017 champions B ligue de soir

Élèves de l'école du Méandre 29 mars 2017

LeMandre2017 a DSC 0436r

LeMandre2017 b DSC 0365r

LeMandre2017 c DSC 0368r

LeMandre2017 d DSC 0422r

LeMandre2017 e DSC 0433r

LeMandre2017 f DSC 0426r

 SAISON HIVER 2017

Ligue PRES-TIGE. Le capitaine Jean Nadeau et le coéquipier Jean-Guy Desjardins finissent la saison hiver 2017 en première position

 9 IMG 0240

Ligue de jour: Finissait en première position l`équipe de Claude Britt avec William Laverdure, Serge Lépine et Nicole Choquet

10 IMG 0265

Ligue de soir «Maisons usinées Côté»: Finissait en première position l'équipe d'Antoine Labelle avec Eric Drouin, Donald Nault et Luc Coutu.

11 IMG 0247

Photo des joueurs qui ont représenté le club de curling VALLÉE DE LA ROUGE au bonspiel de Lachute, le week-end du 24 au 26 février 2017.

Au centre de l’image, notre président Michel Mongeau en compagnie de Marie-France Bernard, la présidente du Club de curling de Lachute établi depuis 132 ans.

2017 02 Lachute 1

 

FADOQ  du 31 janvier au 2 février 2017

Gagnants de la catégorie A de Maniwaki: Peter Prévot (Capitaine), Jocelyn Mantha, Roland Marenger et Paul Lafrance 

IMG 0087GagnantA

Finalistes de la catégorie A de Rivière-Rouge: Martine Blouin, Guy Roy,  Richard Bertelette (Capitaine) et Raymond Roy

 P1040998FinalistesAReduit

Gagnants de la catégorie B de Rivière-Rouge: Roger Broekaert (Capitaine), Maurice Broekaert, Gaétan Gauthier et Armand Guimond

IMG 0090GagnantB

Finalistes de la catégorie B de Maniwaki et Mont-Laurier: Gilbert Villeneuve(Capitaine), Ron Caron, Rodrigue Plourde et Denis Martin

IMG 0096FinalisteBReduit

Gagnants de la catégorie C de Saint-Donat de Montcalm: Sylvain Bulota, Paul-Robert Laporte, Jean-Paul Vincent (Capitaine) et Michel Dupont

IMG 0100GagnantC

Finalistes de la catégorie C de Rivière-Rouge: Jean Nadeau (Capitaine), Nicole Choquet, Pierre Payer et Paul Lacoste

IMG 0094FinalisteCReduit

Saison automne 2016

Ligue PRES-TIGE. Le capitaine Pierre Limoges et le coéquipier Alain Provost finissent la saison automne 2016 en première position 

Ligue de jour: Finissait en première position l`équipe de Peter Benn avec Francine Spénard, Michel Richard et Luc Coutu

Ligue de soir «Maisons usinées Côté»: Finissait en première position l'équipe de Claude Britt avec Éric Fortin,  Jean-Guy Desjardins et Solange Béland.

3 IMG 0243

Ligue de jour: Gagne la série A, l'équipe de Peter Benn avec Francine Spénard, Michel Richard et Luc Coutu.

DSC 0195

Ligue de jour: Gagne la série B, l'équipe de Claude Britt avec William Laverdure, Jean-Guy Desjardins et Yves Dubuc

 

Ligue de soir «Maisons usinées Côté»: Gagne la série A, l'équipe de Patrick Loiselle,avec Ghislain Mailloux, Pierre Payer et Richard Forget

Ligue de soir «Maisons usinées Côté»: Gagne la série B, l'équipe de Gilbert Therrien avec André Poirier, Simon Matel et Nicole Choquette.

7 DSC 0202r

Concours d'habileté décembre 2016

 Les gagnants :

L’or Serge Duhamel avec 18 points

L’argent Marcel Maheu avec 17 points et

deux bronzes Richard Berthelette et Jean Nadeau avec 16 points

 

 

Tournoi maison du 25 au 27 novembre 2016

Gagnants de la catégorie A : André Blais, Éric Fortin, Alain Provost et Guy Roy(skip), 

P1040968Reduit

 

Gagnants de la catégorie B : Maurice Broekaert, Richard Berthelette(skip), Sylvie Bellerose et Jean-Marc Roy

P1040965Reduit

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                   

                                                                  

 

 


                                                

                                                                            

 


 

Autre